Главное:

Михаил Евраев о губернаторских проектах: подведём итоги и будем строить новые планы

Сегодня в Концертно-зрелищном центре в Ярославле проходит социально-экономический форум «Стратегия – работа на результат». Врио губернатора Михаил Евраев, открывая форум, сообщил, что на мероприятии будут подведены промежуточные итоги губернаторских проектов, запущенных в 2022 году, и озвучены дальнейшие планы.

Форум собрал более 1000 участников из районов и городских округов Ярославской области, среди которых представители бизнеса, культуры, спорта, туризма и экспертного сообщества.

– С первого дня после назначения я начал работать на результат. Правительством были инициированы важные проекты. Почти в каждом из них есть механизм включения жителей в контроль или принятие решений. Сегодня мы остановимся на некоторых проектах, подведём промежуточные итоги и посмотрим, что нужно сделать дальше, – сказал Михаил Евраев.

Участники форума обсуждают  промежуточные итоги таких губернаторских проектов, как «Комплексные планы развития», «Наши дворы», «Губернаторский контроль», «Подарок первокласснику», «Привет, малыш!», «Шаг к здоровью», «Ярославский резерв», «Ярлето».

Комплексные планы развития позволили учесть мнения жителей районов о том, каким они видят будущее. Жители в общей сложности внесли более 280 тысяч предложений.

Ответом на запрос жителей стала и программа «Наши дворы». На ее реализацию главой региона были дополнительно привлечены федеральные средства в объеме более 1,2 млрд рублей. Уже завершены работы на более чем 170 дворовых территориях, детских, спортивных площадках и площадках для выгула собак. Благоустройство проводится с учетом пожеланий жителей.

Для поддержки семей с детьми главой региона были инициированы проекты «Подарок первокласснику» и «Привет, малыш!». Подарки к 1 сентября получат более 16 тысяч школьников, а комплекты новорожденному на сегодняшний день вручены 2291 семье.

В рамках губернаторской акции «Шаг к здоровью» проверить свое здоровье смогли более 20 тысяч жителей, диагностику прошли более 10,5 тысяч человек.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rfe/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость