Главное:
Михаил Евраев обсудил с жителями Борисоглебского района вопросы развития территории

Михаил Евраев обсудил с жителями Борисоглебского района вопросы развития территории

Губернатор Михаил Евраев в ходе рабочей поездки в Борисоглебский район оценил реализацию проектов благоустройства, обсудил с руководством и жителями муниципального образования актуальные вопросы развития территории, а также побывал на знаковых социальных объектах и предприятиях.

Перед началом визита глава региона возложил цветы к мемориалу в честь воинов-борисоглебцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

– Памятник требует ремонта, необходимо расширить монумент, чтобы увековечить имена погибших в ходе специальной военной операции, – отметил Михаил Евраев. – Также обязательно решим вопрос подведения газа к Вечному огню, чтобы он горел постоянно.

Отдельное внимание было уделено благоустройству дворовых и общественных территорий. Глава региона побывал у многоквартирных домов №4 и 5 на улице Залесной, где в этом году будут проведены работы по проекту «Наши дворы». Планируются устройство подъездов к домам и парковочным карманам, установка спортивно-игровой площадки, системы видеонаблюдения, освещение и озеленение территории.

– Договорились, что перенесем забор и в три раза расширим пространство для детско-спортивной площадки. Это будет полноценное место отдыха и для малышей, и для учащихся колледжа, который находится рядом, – отметил Михаил Евраев.

В этом году в поселке Борисоглебском также будет благоустроен парк по улице Первомайской.

Кроме того, к 1 июля планируется завершить реконструкцию пешеходного моста через реку Устье. Проект реализуется с начала сентября на средства областного бюджета.

– Задача не только полностью восстановить мост, но и провести комплексное благоустройство, включая установку видеонаблюдения и архитектурной подсветки, – сказал губернатор. – Люди этот мост очень ждут, он очень востребован. Главное, все успеть в срок.

Опоры моста будут реконструированы, также сделают дополнительные русловые опоры. Кроме того, предусмотрены асфальтирование подходов к мосту и установка перил и пандуса.

В планах и ремонт автомобильного моста в Борисоглебском с проведением благоустройства набережной под ним.

В ходе встречи с жителями района в Андреевском доме культуры глава региона ответил на вопросы о догазификации, водоснабжении, модернизации электросетей, строительстве и ремонте дорог.

– Над этими вопросами работаем комплексно, в том числе с федеральным Правительством. По возможности самые плохие трассы будут включены в план ремонта на 2023 год, – сказал Михаил Евраев.

В ходе визита в район глава региона посетил одно из активно развивающихся сельхозпредприятий – колхоз «Новый путь». По итогам 2022 года наблюдается рост показателей по производству молока и мяса. В 2023 году сельхозпроизводители планируют сохранить объем производства на том же уровне.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ucq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость