Главное:

​Михаил Евраев обсудил с сотрудниками «ТИИР» ремонт дорог в Ярославской области

Сегодня врио губернатора Михаил Евраев посетил АО «Термостойкие изделия и инженерные разработки» (АО «ТИИР»). Основное направление производственной деятельности компании – это поставки продукции для комплектации конвейеров автозаводов и моторных заводов России, Республики Беларусь, Европы. В их числе – «АвтоВАЗ», КамАЗ, ГАЗ, «Автодизель», «Dimler» и другие.

Глава региона отметил, что предприятие смогло практически полностью обеспечить импортозамещение сырья, нарастить темпы выпуска продукции. Генеральный директор компании Михаил Левит сообщил, что 99% сырья – отечественное. 

Сейчас на предприятии работают порядка 500 человек. Михаил Евраев встретился с представителями трудового коллектива и в режиме диалога ответил на интересующие вопросы. В числе поднятых тем – ремонт дорог и благоустройство дворов и общественных территорий.

– В Ярославской области реализуется несколько программ. Это «Наши дворы», и ее мы будем продолжать. В регионе в порядок нужно привести большое количество дворов – и в городах, и в селах, – подчеркнул Михаил Евраев. – Другая программа – «Безопасные качественные дороги». Мы в этом году к тем средствам, которые были изначально, добавили еще 2 млрд рублей. И в этом году дополнительно будем делать еще дороги из перечня 2023 года. Таким образом, мы сделаем областных и муниципальных дорог значительно больше, чем изначально планировали.

Глава региона подробно рассказал о ремонте Октябрьского моста. В июле реализацию проекта начали не случайно – именно летом минимальная нагрузка на дороги, трафик снижается из-за сезона отпусков и школьных каникул. Для ускорения темпов работ подрядчику поставлена задача выполнять параллельно все виды работ, которые возможно делать без ущерба качеству. В течение 7 – 10 дней должны быть завершены работы на второй части моста.

– До 1 сентября будет все полностью закончено. Задача – выиграть каждый день. Предпринимается целый ряд организационных действий для того, чтобы все сделать вовремя, – подчеркнул глава региона.

Сотрудники «ТИИР» поинтересовались, появится ли третий мост через Волгу. Михаил Евраев сообщил, что от планов строительства Карабулинской развязки и третьего моста как ее части не отказались. После технико-ценового аудита проекта можно будет вести переговоры с федеральным центром о финансировании проекта.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qwg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость