Главное:

Михаил Евраев оценил работы на объектах благоустройства в Мышкине

В Мышкине глава региона Михаил Евраев проверил ход работ по благоустройству Волжской площади у теплоходного причала. По проекту, который стал победителем Всероссийского конкурса Минстроя, здесь предполагаются установка торговых павильонов, солнечных часов, обустройство энергосберегающего уличного освещения, а также озеленение.

Благоустройство территории поймы Гремучего ручья – еще одна составляющая проекта. В этом месте появится комфортная зона отдыха для горожан и туристов с пешеходными дорожками и игровыми элементами для детей.

Все работы должны быть завершены к ноябрю. Администрация района поблагодарила Михаила Евраева за помощь в авансировании подрядчика. Инвесткомиссия под руководством главы региона одобрила  ООО СКФ «СКиФ»  выделение аванса под банковскую гарантию для продолжения реализации проекта.

Воплощение намеченных планов позволит увеличить число рабочих мест на 150 человек и привлечь большее количество отдыхающих в Мышкин, что обеспечит поступление дополнительных финансовых средств в экономику города.

Кроме того, в Мышкине Михаил Евраев заехал в один из дворов, который участвует в программе «Решаем вместе!». У многоквартирных домов на улице Комсомольской завершаются работы по благоустройству. На ремонт дворовых проездов, обустройство освещения, пешеходных дорожек, детского игрового и спортивного комплекса, ограждения, установку лавочек и урн выделено 3,6 млн рублей. Один из жителей обратил внимание главы региона на имеющиеся недостатки.

– Вы, жители, – активные участники программы, вы сами и будете принимать свой двор. Если видите, что что-то сделано некачественно или неправильно, указывайте на это подрядчику и заказчику, – сказал Михаил Евраев. – Объект еще не принят, вы правильно делаете, что смотрите за качеством работ. Я попрошу группу «Губернаторского контроля» тоже взять ваш двор под присмотр.

В сельском клубе деревни Галачевская руководитель региона встретился с представителями сферы культуры Мышкинского района. Отвечая на вопрос по ремонту дорог, Михаил Евраев сообщил, что в этом году будет приведена в порядок дорога от села Новое до Мышкина.

– И еще скажу, сейчас делается дорога от Мышкина до поселка Волга, в этом же году будет сделана дорога от поселка Волга до Борка и от Волги до Шестихина. А в следующем году будем делать в сторону Брейтова, – сообщил Михаил Евраев. – А также в следующем году начнем реконструкцию дороги Ярославль – Углич. Сейчас идет проектирование. Через некоторое время там будет по две полосы в каждую сторону.

Также на встрече обсудили строительство и ремонт домов культуры. Сам Галачевский клуб, в котором состоялась встреча, был отремонтирован. В рамках нацпроекта  «Культура» на капитальный ремонт клуба было выделено 10 млн рублей. Обновлены зрительный зал на 40 мест, игровая комната, административные помещения, появилась комната для занятий. Оборудовано дополнительное входное крыльцо, благоустроена территория.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qm7/
Мышкинблагоустройство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость