Главное:

Михаил Евраев открыл Всероссийские соревнования по самбо на Кубок губернатора Ярославской области

В спортивном комплексе «Атлант» стартовали Всероссийские соревнования по самбо на Кубок губернатора Ярославской области. В торжественной церемонии открытия турнира принял участие глава региона Михаил Евраев.

– Самбо – популярный вид спорта в нашем регионе. Более 4 тысяч человек занимаются в 45 залах, и сейчас вместе с федерацией мы внедряем проект «Самбо – в школу», – сказал Михаил Евраев. – Он уже реализуется в 12 школах: в них каждый третий урок физической культуры – это урок самообороны. И благодарю нашу федерацию самбо за инициативу сделать занятия для детей из семей участников СВО бесплатными.

Участие в соревнованиях принимают более 150 спортсменов из 15 регионов России. Ярославскую область представляют более 40 человек. Губернатор вручил отличившимся свидетельства о присвоении званий кандидатов в мастера спорта.

Председатель регионального отделения Всероссийской федерации самбо Ибрагим Аджиев подарил Михаилу Евраеву именную борцовскую куртку.

Турнир будет проходить 22 – 23 марта. Спарринги идут параллельно на трех борцовских коврах, каждый спортсмен проводит по 6 – 7 поединков.

Сильнейших самбистов определят в десяти весовых категориях. По итогам состязаний финалисты в каждой из них будут иметь право претендовать на участие в первенстве России, которое пройдет в июне в городе Кстово.

Видеотрансляцию с соревнований можно посмотреть по ссылке: https://saferegion.net/shedule/view/666/70b30ca8d3693180d718160d9808a3be/ 

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vkt/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость