Михаил Евраев ответил на вопросы коллективов предприятий Угличского округа
В рамках рабочей поездки в Угличский округ губернатор Ярославской области Михаил Евраев посетил два крупных предприятия – Угличскую птицефабрику и ГМЗ «Химмаш». Подробности глава региона сообщил в своем канале в «Максе».
– Птицефабрика выпускает более 50 видов продукции из перепелиных яиц и мяса, которая поставляется во все федеральные торговые сети, – отметил Михаил Евраев. – Только за прошлый год произвели 290 млн штук яиц и около 1100 тонн мяса. Здесь есть свой селекционный центр. Сейчас планируются реконструкция трех птичников и строительство цеха глубокой переработки яиц. На ГМЗ «Химмаш» осмотрел производственные цеха и испытательный стенд. На предприятии делают трубопроводную арматуру, климатическую технику и оборудование для объектов использования атомной энергии.
В рамках рабочего визита Михаил Евраев не только ознакомился с деятельностью предприятий, но и встретился с коллективами.
Большинство вопросов сотрудников касалось дорожной сферы округа. В частности, улицы Ленина в Угличе. Ее отремонтируют в этом году, в ближайшее время будет определен подрядчик. Садово-Кольцевая улица войдет в народную программу Единой России. По Ленинскому шоссе глава региона поручил подготовить проектно-сметную документацию на ремонт. По объездной дороге проект готов, прорабатываются возможности для его реализации.
Еще одна тема, которая была затронута на встрече, – развитие придорожного сервиса на левом берегу. В настоящее время предложено более 90 участков для этих целей, по 37 уже есть инвесторы, в том числе по 12 – под АЗС. В Угличе планируется создать две такие точки – в сторону Нагорья и в сторону Мышкина.
Также в ходе встречи обсудили уличное освещение, пешеходные переходы через железную дорогу, ремонт Дома культуры и подъезда к нему, запуск межрегионального автобусного маршрута из Углича в Калязин.
– Прозвучавшие предложения войдут в народную программу Единой России, которую формирует председатель Координационного совета по реализации приоритетных проектов Ярославской области Артем Молчанов, – подчеркнул Михаил Евраев. – Дальше будем последовательно отрабатывать каждое обращение. Спасибо жителям за открытый разговор и конкретные предложения.
Фото правительства ЯО
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6k7x/

















Комментарии: