Главное:
​Михаил Евраев озвучил план по благоустройству Большесельского района

​Михаил Евраев озвучил план по благоустройству Большесельского района

Губернатор Михаил Евраев в ходе визита в Большое Село оценил благоустройство набережной и дворов, которые были отремонтированы по программе «Наши дворы» в прошлом году, а также наметил с главой района Владимиром Лубениным планы дальнейшей работы в этом направлении.

– Уверен, что Большое Село может быть яркой туристической точкой, так как находится на дороге из Ярославля в Углич, на трассе Р32 «Золотое кольцо», – сказал Михаил Евраев. – В будущем эта трасса станет четырехполосной. Мы сделаем яркую подсветку местного собора. Обсуждали воссоздание футбольного стадиона, также подготовим проект строительства закрытого физкультурно-оздоровительного комплекса, возможно, со льдом. Посмотрим, сколько это будет стоить, и можно заявиться с проектом в федеральный план на 2026 год.

В этом году в Большом Селе будет продолжено оформление пешеходной зоны по набережной вдоль левого берега реки Юхоти. Планируются установка освещения, малых архитектурных форм, устройство газонов и чугунного ограждения. Завершить проект подрядчики должны до 31 июля.

Михаил Евраев положительно оценил итоги благоустройства территории у многоквартирных домов №47, 49, 51 по улице Сурикова, выполненного в рамках проекта «Наши дворы» в 2022 году. Губернатор отметил, что необходимо сделать ограждение вокруг площадки, так как двор находится близко к дороге. Все элементы для игровой зоны выбраны местными жителями. Также с учетом их пожеланий установлена детская площадка в парке «Молодежный» по улице Челюскинцев.

– В Большесельском районе в этом году будет реализовано шесть проектов благоустройства. Администрация этого муниципального образования вышла в лидеры по своевременному заключению муниципальных контрактов по благоустройству, – отметил Михаил Евраев. – Программа будет реализовываться, пока все дворы в регионе не будут приведены в порядок. Требования к подрядчикам прежние: высокое качество исполнения и соблюдение сроков работ.

Фото с портала органов власти Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wpo/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость