Главное:
Михаил Евраев: пляжи должны быть оборудованы в каждом районе области

Михаил Евраев: пляжи должны быть оборудованы в каждом районе области

Оборудовать официальные пляжи для купания в каждом районе и городском округе – такую задачу губернатор Михаил Евраев поставил перед главами муниципальных образований на оперативном совещании в правительстве области.

В этом году официально задекларированы всего шесть пляжей – по два в Ярославле и Переславле-Залесском, по одному в Угличском и Тутаевском муниципальных районах.

– В каждом муниципалитете должны быть оборудованные пляжи с необходимой инфраструктурой: спасательными постами, благоустроенной огороженной территорией, информационным сопровождением, туалетами. Возьмем этот вопрос на контроль, – подчеркнул Михаил Евраев.

По информации главного государственного инспектора по маломерным судам Ярославской области Алексея Павлишина, количество происшествий на воде в регионе снизилось по сравнению с 2021 годом на 28%. При этом в числе наиболее распространенных причин гибели людей – купание в запрещенных местах и в состоянии алкогольного опьянения.

Михаил Евраев поручил главам районов выделить средства на благоустройство и подготовку пляжей к сезону из местных бюджетов и пообещал поддержку со стороны региона в организации видеонаблюдения и установке санитарных блоков.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ww9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость