Главное:
Михаил Евраев поручил главам районов регулярно проводить встречи с жителями

Михаил Евраев поручил главам районов регулярно проводить встречи с жителями

Врио губернатора Михаил Евраев посетил ряд социальных объектов Ярославского района и ответил на вопросы местных жителей в ходе встречи, которая прошла в посёлке Лесная Поляна.

– Мы сегодня обсуждаем с вами много системных вопросов, решение которых требует участия региональной власти. Но многие проблемы могут и должны решаться на уровне района. Для этого необходимо больше общаться - главам с жителями. Такие встречи должны стать регулярными для всех руководителей муниципальных образований, – сказал Михаил Евраев на встрече.

Жители поселка пожаловались врио губернатора на регулярное отключение электричества при непогоде.

– Вопрос повышения надежности электроснабжения – один из ключевых. Мы обсуждаем это с МРСК, увеличиваем инвестиционную программу, чтобы усилить работу в этом направлении, – сказал Михаил Евраев.

Также людей волнует качество водопроводной воды. Глава района Николай Золотников доложил, что эта проблема решается поэтапно. На территории муниципального образования устанавливают станции обезжелезивания. Подобные проекты уже реализованы в поселках Красные Ткачи, Козьмодемьянск, Туношна. По станции в Лесной Поляне сейчас готовится проектно-сметная документация.

Также жители сообщили, что один из детских садов с бассейном нуждается в серьезной реконструкции. На ее проведение необходимо около 8 млн рублей. Проектно-сметная документация у района уже готова.

– Подавайте заявку на следующий год. Постараемся сделать, – пообещал глава региона.

Еще одна волнующая людей тема – нехватка врачей узких специальностей. Михаил Евраев напомнил, что с этого года в регионе реализуется программа по выдаче медикам сертификатов на приобретение жилья. Таким образом, врачи, приехавшие в область для трудоустройства в больницах, могут сразу выбрать себе квартиру и пользоваться ею, а через 5 лет работы они вправе оформить это жилье в собственность.

– В следующем году программа будет расширяться. Вопрос не в том, чтобы давали ставки, а в том, чтобы удержать специалистов, – сказал Михаил Евраев.

В поселке глава региона проверил, как выполнены работы по благоустройству в рамках проекта «Наши дворы». Вокруг футбольного поля сделана дорожка с резиновым покрытием, также установлена детско-спортивная игровая площадка. Работы завершены в конце июня.

Всего в муниципальном районе по программе «Наши дворы» запланировано благоустройство 37 объектов: 12 дворовых территорий, 24 детско-спортивных площадок и площадки для выгула собак. План выполнен на три четверти (78%) – реализация 29 проектов завершена.

Также глава региона оценил ход ремонта подъездов к социально значимым объектам. В этом году в поселке приводят в порядок участки дорог у молодежного центра «Содействие», Леснополянского культурно-спортивного центра и детского сада. Работы начались в первых числах августа. Планируется завершить их до конца месяца.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r7s/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость