Главное:
Михаил Евраев поручил муниципальным властям помочь жителям добавить в благоустройство дворов новые элементы

Михаил Евраев поручил муниципальным властям помочь жителям добавить в благоустройство дворов новые элементы

Глава региона Михаил Евраев проинспектировал дворы в Заволжском районе Ярославля, в которых проходят работы по благоустройству. Средства выделены в рамках программы «Наши дворы». 

У трех многоквартирных домов на улице Саукова отремонтируют проезды, обустроят парковки, пешеходные дорожки вымостят тротуарной плиткой, установят новые лавочки и урны. Будет приведена в порядок контейнерная площадка и решен вопрос с освещением дворовой территории. Проектом, согласованным с местными жителями, также предусмотрена круговая многофункциональная дорожка для прогулок молодых мам с колясками и катания на велосипедах.

В настоящее время выполнено около 30% от запланированного объема работ. Полностью завершить все мероприятия планируется досрочно, в начале июля. На благоустройство предусмотрено 13,6 млн рублей.

С инициативой благоустройства двора выступили сами жители. С ними на месте ход работ обсудил Михаил Евраев. Ярославцы также обратились к губернатору с просьбой установить дополнительно детскую и спортивную площадки. Глава региона предложение поддержал.

– Мне важны такие поездки, чтобы понимать, что нужно скорректировать в программе. И сегодня мы на месте приняли решение и по освещению, и по детским площадкам, и по озеленению, и по ливневке, – сказал Михаил Евраев. – Не предусмотренные контрактом зоны для игр и спорта можно сделать уже в этом году за счет лимитов следующего периода. Но жителям нужно коллективно принять это решение. Поручил районной администрации помочь людям организоваться и оформить дополнения в проект.

Началось и благоустройство территории на улице Залесской. Здесь предусмотрены ремонт проездов, устройство и ремонт парковок, пешеходных дорожек, установка лавочек и урн, обновление контейнерной площадки, устройство освещения. Работы также планируется завершить до середины августа.

Михаил Евраев напомнил, что гарантия на объекты программы «Наши дворы» – 5 лет.


– Важно все предусмотренные проектом работы сделать качественно, а далее смотреть и грамотно содержать благоустроенный двор. В обязательном порядке для безопасности будут установлены видеокамеры, – отметил глава региона.

Всего в Ярославле благодаря губернаторской программе «Наши дворы» в этом году комплексно приведут в порядок 38 территорий с обустройством 23 спортивно-игровых комплексов.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wwl/
Заволга

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость