Главное:
Михаил Евраев поручил первому зампреду правительства области держать тему транспорта на особом контроле

Михаил Евраев поручил первому зампреду правительства области держать тему транспорта на особом контроле

Губернатор Михаил Евраев в ходе оперативного совещания поручил первому зампреду правительства области Максиму Авдееву внимательно анализировать ситуацию в сфере общественного транспорта и отвечать на вопросы жителей по поводу происходящих в ней изменений. 

По данным Центра управления регионом, за прошлую неделю в социальных сетях было опубликовано 515 сообщений по этой теме. Из них 450 касались перевозок пассажиров в Ярославле.

– Все обращения необходимо оперативно отрабатывать, – подчеркнул Михаил Евраев. – Много вопросов от жителей по поводу вместимости автобусов. Если вместо машины большого класса на маршрут выходит транспорт средней вместимости, то должны быть уменьшены интервалы между рейсами. Класс автобуса имеет большое значение и в часы пик. Техники должно быть достаточно для обеспечения перевозки всего пассажиропотока. Также необходимо контролировать время работы транспорта в утренние и вечерние часы, чтобы автобусы не заканчивали работу в 21.00. На особом контроле и остановочные комплексы.

По словам главы региона, для повышения доступности транспортных услуг населению требуется модернизировать систему тарифов на городских и пригородных маршрутах.

– Если мы хотим полноценно задействовать параллельные виды транспорта, к примеру, трамваи и троллейбусы наряду с автобусами, то необходимо модернизировать тарифное меню, чтобы людям было комфортно, удобно и выгодно. Это будет хорошей мотивацией для пассажиров, – сказал Михаил Евраев. 

В настоящее время на территории Ярославля и Ярославского района проводится первый этап модернизации общественного транспорта. Основные перевозки по ее итогам будут осуществляться на автобусах большого класса и среднего класса повышенной вместимости. Автобусы малого класса составят 9% от общего количества транспорта, работающего на городских и пригородных маршрутах Ярославля. Общее число машин к лету 2023 года должно составить 670 единиц с учетом резервных машин. Основа маршрутной сети будет сохранена.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uq8/
транспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость