Главное:
Михаил Евраев поручил установить ограждение вокруг 4 школ в Переславле-Залесском

Михаил Евраев поручил установить ограждение вокруг 4 школ в Переславле-Залесском

Обеспечение антитеррористической безопасности образовательных учреждений в День знаний и во время выборов губернатора обсудили на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел глава региона Михаил Евраев.

Всего в Ярославской области 921 образовательное учреждение разных типов. Комиссия проверила их готовность к новому учебному году. На данный момент все школы, детские сады и профорганизации оснащены кнопками экстренного вызова полиции и камерами видеонаблюдения. Практически везде установлены ограждения по периметру территории, их нет только у четырех школ в городском округе Переславль-Залесский.

– Для обеспечения полной безопасности требуется сделать ограждения вокруг всех четырех школ – так давайте это сделаем сейчас, не будем ждать плана 2023 года, – дал поручение Михаил Евраев. – Это очень важная задача – безопасность детей. Я прошу этот вопрос проработать и подготовить информацию о выделении необходимых средств.

На выборах губернатора Ярославской области 309 избирательных участков будут организованы в образовательных учреждениях. Все участки оснащены металлодетекторами и кнопками экстренного вызова полиции.

1 сентября и в дни выборов безопасность будут обеспечивать более двух тысяч сотрудников полиции и Росгвардии. Дежурить на объектах также будут представители добровольных народных дружин и казачества.

Главное управление МЧС России по Ярославской области будет переведено на усиленный режим работы.

Фото с портала органов власти Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rbg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость