Главное:
Михаил Евраев поручил установить в Ярославской области дополнительные пункты весогабаритного контроля

Михаил Евраев поручил установить в Ярославской области дополнительные пункты весогабаритного контроля

В Ярославской области должны быть установлены дополнительные автоматические пункты весогабаритного контроля – такую задачу врио губернатора Михаил Евраев поставил перед профильными ведомствами на совещании в правительстве области. Это поможет уберечь дороги от разрушений тяжелой техникой, прежде всего​ лесовозами.

– На дорогах надо обеспечить строгий весовой контроль. Должны стоять специализированные пункты. Проехали с перегрузом – штраф. Без всяких лишних проверок. Ловить никого не надо, – сказал Михаил Евраев. – Все должны понимать, что в Ярославской области с перегрузом ездить нельзя. Нужно разместить пункты так, чтобы объехать их было невозможно.

Глава региона дал поручение подготовить проектно-сметную документацию по дополнительным восьми объектам до конца этого года и обустроить их в 2023-м. 

Сейчас на автомобильных дорогах области установлены 3 автоматических пункта весогабаритного контроля. Ведется строительство двух пунктов по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Одного – на первом километре автодороги Ростов – Иваново – Нижний Новгород для транзитного транспорта, следующего в Ивановскую область. Второго – на участке дороги Р104 Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец между Угличем и Рыбинском в Мышкинском районе. Этот пункт перекроет направление Центральная Россия – Северо-Западный регион.

Разрабатывается проектно-сметная документация еще на два пункта весогабаритного контроля.

В следующем году пункты появятся в первоочередном порядке на автомобильных дорогах, формирующих межрегиональные транспортные коридоры, в том числе на дорогах в сторону Тверской, Владимирской, Вологодской и Костромской областей.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qxp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость