Главное:
Михаил Евраев поставил задачу повысить зарплату сотрудникам двух коммунальных предприятий до средней по области

Михаил Евраев поставил задачу повысить зарплату сотрудникам двух коммунальных предприятий до средней по области

В преддверии профессионального праздника работников ЖКХ губернатор Михаил Евраев провел встречу с руководством и коллективами двух ведущих коммунальных предприятий Ярославской области – Центра управления жилищно-коммунальным комплексом и АО «Яркоммунсервис».

Глава региона поставил перед их руководством задачу повысить заработную плату сотрудникам как минимум до средней по области.

– От специалистов коммунальных предприятий зависят качество жизни людей, комфорт в домах и квартирах, чистота на улицах, бесперебойная работа учреждений. И люди должны получать достойную оплату своего труда, – отметил Михаил Евраев.

Так, специалисты Центра управления жилищно-коммунальным комплексом Ярославской области в 2022 году оперативно восстановили работоспособность 46 объектов ЖКХ. В числе задач учреждения также формирование резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций, мониторинг работы объектов ЖКХ региона, мониторинг подготовки объектов к осенне-зимнему периоду.

АО «Яркоммунсервис» обеспечивает производство и поставку тепловой энергии потребителям 13 муниципальных образований Ярославской области. В эксплуатации – 59 котельных, 22 артскважины, 5 очистных сооружений водопровода, 4 очистных сооружения канализации и тепловые сети протяженностью 86 километров.

Предприятие успешно реализует инвестиционные программы, за счет которых построены новые очистные сооружения в поселке Сосновый Бор Некрасовского района, проложены новые участки теплотрасс в Ростовском, Некоузском и Мышкинском районах, проведены реконструкции котельных и тепловых сетей в Даниловском, Некоузском, Гаврилов-Ямском и Мышкинском районах. Кроме этого, за последние три года за счет средств «Яркоммунсервиса» построены три блочно-модульные котельные: в селе Семлово Даниловского района, поселках Петровское Ростовского района и Волга Некоузского района.

Михаил Евраев в ходе встречи рассказал коммунальщикам о планах правительства области по наиболее важным для региона направлениям работы, в частности, по ремонту дорог. Губернатор отметил, что в приоритете будут те трассы, которыми пользуется большое количество людей. Выявленные недостатки на автодорогах, которые были отремонтированы за последние три года, подрядчики устранят в рамках гарантийных обязательств.

Также глава региона поделился планами по обновлению общественного транспорта. В ближайшие два месяца на маршруты в Ярославле и Ярославском районе выйдет более 600 новых, современных автобусов. Также будет увеличено число техники на газовом топливе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vgs/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость