Главное:
Михаил Евраев поздравил коллектив Ярославского техуглерода с 60-летием предприятия

Михаил Евраев поздравил коллектив Ярославского техуглерода с 60-летием предприятия

Торжественное мероприятие, посвященное 60-летию АО «Ярославский технический углерод имени В.Ю. Орлова», сегодня прошло в Концертно-зрелищном центре в Ярославле. С праздником руководителей и сотрудников компании поздравил губернатор Михаил Евраев.

– Ярославская земля всегда славилась своей промышленностью, это один из локомотивов развития региона, – сказал Михаил Евраев. – Вы – наша гордость. Несмотря на сложную геополитическую ситуацию, ваша продукция остается очень востребованной у зарубежных партнеров, круг которых постоянно расширяется. Ярославскому качеству сложно найти замену. Очень ценим вклад предприятия в социально важные для развития города и области проекты. Но компания – это в первую очередь люди. Хочу пожелать, чтобы у нас на всех предприятиях было такое отношение к сотрудникам, как на Ярославском техуглероде. Всех поздравляю с юбилеем и желаю здоровья, радости и всего самого доброго!

Глава региона вручил лучшим сотрудникам компании грамоты губернатора и благодарности правительства Ярославской области за вклад в развитие топливно-энергетического комплекса региона, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм. Награды и поздравления заводчанам передали также председатель областной Думы Михаил Боровицкий и мэр Ярославля Артем Молчанов.

Предприятие было основано в 1962 году, а первая продукция была получена в январе 1963 года. Сегодня завод является самым крупным в своей отрасли в России и странах СНГ, а также входит в тройку крупнейших по производству технического углерода в мире.

Компания выпускает 15 марок продукции для шинной промышленности и предприятий, производящих резинотехнические изделия. На экспорт идет до 85% производимой продукции. Постоянными потребителями являются «Goodyear», «Michelin», «Continental», «Nokian», «Trelleborg», «Semperit».

За 11 месяцев 2022 года отгружено продукции более чем на 27,6 млрд рублей (110% к аналогичному периоду 2021 года).

На Ярославском техуглероде трудятся более 1100 человек. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ujq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость