Главное:
Михаил Евраев поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

Михаил Евраев поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

Губернатор Михаил Евраев принял участие в областном торжественном мероприятии, посвященном Дню работника прокуратуры РФ. 

Глава региона поблагодарил работников ведомства за плодотворную работу по защите интересов людей и сотрудничество в решении совместных с правительством задач.

– От всего сердца поздравляю работников и ветеранов прокуратуры с профессиональным праздником и искренне благодарю за вклад в укрепление законности и правопорядка в Ярославской области! – сказал Михаил Евраев. – Предыдущий год был непростым, мы совместно решали большое количество задач, стоящих перед регионом. И в 2023 году предстоит многое сделать. У нас серьезные планы модернизации по многим направлениям: в сферах общественного транспорта, ЖКХ, здравоохранения, образования. Все вопросы сразу не решить, но мы движемся вперед, обсуждаем проблемы, всегда находим общий язык и вместе ищем правильное, законное, максимально эффективное и быстрое решение.

По словам главы региона, за прошедший год благодаря совместной работе прокуратуры и правительства области удалось в 15 раз (более чем на 90%) сократить задолженность по заработной плате, существенно снизить задолженности по государственным и муниципальным контрактам. Восстановлены права более 500 участников долевого строительства. Повышена выполняемость национальных проектов. Благодаря работе областной прокуратуры устранялись нарушения по срокам работ, выявлялись факты неисполнения подрядчиками обязательств в полном объеме. 

– В 2022 году к различным видам ответственности по инициативе прокуроров привлечены более 7 тысяч виновных лиц. Достигнутые результаты были бы невозможны без тех самоотдачи и профессионализма, с которыми в прошлом году работал аппарат прокуратуры области, а также прокуратуры городов и районов, – сказал прокурор Ярославской области Александр Лоренц. – Убежден, что и в наступившем году мы будем успешно работать, ответственно и профессионально решая поставленные перед нами задачи.

Поздравления сотрудникам прокуратуры Ярославской области также направил генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов. 

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, вклад в укрепление законности и правопорядка и за заслуги в надзорной деятельности пять человек были удостоены почетных грамот и благодарностей губернатора. Ведомственными наградами в праздничный день отмечены 18 сотрудников.

День работника прокуратуры Российской Федерации отмечается в России 12 января на основании указа Президента Российской Федерации от 29 декабря 1995 года. Дата выбрана не случайно. Российская прокуратура была образована именным высочайшим указом Петра I от 12 января 1722 года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5u8e/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость