Главное:
Михаил Евраев принял участие в божественной литургии в Толгин день

Михаил Евраев принял участие в божественной литургии в Толгин день

Толгин день отмечают верующие в Ярославской области в воскресенье, 21 августа. Верующие почитают Толгскую икону Божией Матери, заступницу и покровительницу Ярославского края. В Толгском женском монастыре была совершена божественная литургия, которую провел владыка Вадим. Участие в службе принял временно исполняющий обязанности губернатора области Михаил Евраев.

– Это, безусловно, очень важное и праздничное событие для всех православных людей. 35-летняя история возрождения монастыря – это история огромных трудов матушки Варвары, сестёр обители и ещё большого количества людей, которые помогали практически из руин возрождать такую красоту. И теперь не только Ярославская область, но и вся страна гордится Толгским монастырем, – сказал глава региона.

Толгин день по традиции отмечают в течение двух дней. В субботу, 20 августа, прошла литургия в Успенском соборе Ярославля, затем верующие с Толгской иконой Божией Матери прошли крестным ходом. А в воскресенье, 21 августа, тысячи верующих собрались на литургию в монастыре.

21 августа – день чудесного явления Толгской иконы Божией Матери и основания Свято-Введенского Толгского женского монастыря. Монастырь был основан в 1314 году. Возобновление духовной жизни здесь началось лишь в 1987 году.

Фото с портала органов власти Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rdk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость