Главное:

​Михаил Евраев принял участие в открытии благотворительного забега в честь Дня железнодорожника

7 августа в Ярославле в парке «Подзеленье» при поддержке ОАО «РЖД» состоялся ежегодный благотворительный забег «Достигая цели!», приуроченный к Дню железнодорожника. Врио губернатора области Михаил Евраев поприветствовал участников и зрителей.

«Поздравляю всех с праздником – Днем железнодорожника. Я рад, что к благотворительному забегу присоединились очень много людей и что он проходит при участии нашего фонда «Дети Ярославии». Сделаем это хорошей и доброй традицией и на других мероприятиях города», – сказал Михаил Евраев.

Он отметил, что благотворительные спортивные мероприятия очень хорошая традиция для города, и правительство области будет работать над тем, чтобы сделать их еще более массовыми.

Благотворительный забег проводится в Ярославле уже в седьмой раз. Все собранные средства направляются на помощь детям, нуждающимся в лечении и реабилитации. В этот раз участники соревнований помогали собрать средства для покупки новой специализированной прогулочной коляски девятилетнему Арсению Дикоеву, страдающему ДЦП.

Такие забеги проходят по всей России. В Ярославле на старт вышли около 1000 человек – железнодорожников, членов их семей и просто жителей Ярославля. Победителей определяли на нескольких дистанциях: 500 метров для детей от 6 до 13 лет, индивидуальный старт 1520 метров для спортсменов старше 10 лет, классические дистанции 5 и 10 километров, а также в семейном забеге. Занявшие первые, вторые и третьи места в каждой категории получили дипломы и призы. А всем финишировавшим были вручены памятные медали.

Для участников и зрителей была подготовлена интерактивная программа. На площадках с развлечениями для детей и взрослых можно было попробовать свои силы в интеллектуальных викторинах и спортивных играх, поучаствовать в эстафетах, продегустировать здоровое питание. Для детей были организованы аквагрим и творческие мастер-классы.

Все денежные средства, внесенные участниками забега в качестве регистрационных взносов, поступят в благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям «Дети Ярославии». 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r41/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость