Главное:

Михаил Евраев принял участие в праздновании Дня города Тутаева

6 августа жители Тутаева отпраздновали День города. С праздником их поздравил врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев.​ 

– Поздравляю нас всех с Днем города. Сегодня Тутаев все знают как развитый промышленный город. Такие предприятия, как Тутаевский моторный завод, «КамАЗ Вейчай», «Айсберри», известны далеко за пределами нашего региона. На Петербургском экономическом форуме президент говорил, что когда стало сложно Санкт-Петербургскому тракторному заводу, то наш Тутаевский моторный завод оказал ему поддержку и поставил двигатели. Это слышала вся страна. Мы точно будем и дальше развивать промышленность, но важно, чтобы в городе была и благоустроенная, комфортная среда для жителей, – сказал Михаил Евраев.

Он также передал тутаевцам огромный привет и поздравления от жителей Рыбинска, где за два часа до этого также открыл празднование Дня города.

На празднике в Тутаеве глава региона вручил Почетную грамоту художественному руководителю районного Дворца культуры имени А.Г. Малова Галине Егоровой и благодарственные письма председателю общества инвалидов Ольге Косовичевой и диспетчеру МУ «ЕДДС ТМР» Татьяне Кошкиной.

Открылись торжества театрализованным представлением на тему истории Тутаева. Город, который до 1918 года назывался Романов-Борисоглебск, был основан в XIII веке. До 1822 года это были два самостоятельных города – Романов и Борисоглебск. Объединились они по указу Александра I для «экономии по управлению городом».

Также Михаил Евраев посетил выставку промышленных предприятий района, которая проходила на территории перед администрацией Тутаевского района. Затем попробовал национальные блюда на выставке-ярмарке народных промыслов и фестиваля национальной кухни, развернувшейся на Юбилейной площади.

В рамках празднования Дня города Михаил Евраев ознакомился с работой пункта «Шаг к здоровью» на улице Шитова. В День города его посетили более более 100 человек.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r3v/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость