Главное:
​Михаил Евраев принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по Ярославской области

​Михаил Евраев принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по Ярославской области

19 января глава региона Михаил Евраев принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по Ярославской области, на котором обсудили итоги работы ведомства в 2022 году и выполнение предстоящих задач.

Начальник управления полковник полиции Алексей Школкин отметил, что оперативная обстановка в регионе на протяжении года оставалась стабильной и контролируемой. Количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений снизилось, сократилось число убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего.

Отмечен рост мошенничеств в отношении пожилых граждан.

Более 13,5 тысячи сотрудников полиции обеспечивали охрану общественного порядка при проведении 319 массовых мероприятий, в которых приняли участие более 587 тысяч человек.

– Хотел бы поблагодарить сотрудников управления за эффективную работу по противодействию преступности и сотрудничество с органами власти, – сказал Михаил Евраев.

По словам губернатора, в числе совместных задач региональной власти и УМВД на текущий год – профилактика мошенничеств в отношении жителей пожилого возраста, ужесточение региональных административных норм там, где это необходимо.

– Будет пересмотрен Кодекс административных правонарушений в региональной части по всем статьям, чтобы мы могли его применять как нормальный, действенный инструмент. Не должно быть формальной ответственности и формальных штрафов, – подчеркнул глава региона.

В целях повышения безопасности будет продолжено оснащение системами видеонаблюдения дорог, мостов, общественных пространств, парков, дворовых территорий. Информация с камер будет поступать в единую систему «Безопасный город».

Особое внимание будет уделено вопросам, связанным с парковкой автомобилей, нарушениями правил дорожного движения, установкой пунктов весогабаритного контроля.

– В прошлом году мы установили в регионе пять пунктов. В этом году поставим еще десять. В 2024-м мы должны полностью защитить наши дороги от большегрузов, – сказал Михаил Евраев.

Он подчеркнул, что поддержка правоохранительных органов Правительством будет продолжена, в том числе в части материально-технического обеспечения. Также в 2023 году сохранится практика поощрения со стороны Правительства области сотрудников МВД, которые добросовестно и с полной самоотдачей выполняют свою работу.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ud8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость