Главное:

Михаил Евраев проинспектировал строительство новой школы в Ярославле

Строительная готовность новой школы на улице Пашуковской в Ярославле достигла 60%. На площадке сегодня побывал глава региона Михаил Евраев.

Объект возводится в рамках нацпроекта «Образование». Коробка здания готова, сделаны внутренние стены и перегородки. Завершаются обустройство основания пола, установка оконных блоков, утепление и отделка фасада, кровельные работы, прокладка наружных сетей водоснабжения.

– Хорошо, что работы идут согласно графику. Важно не сбавлять темп, чтобы 1 сентября школа приняла детей, – подчеркнул Михаил Евраев. – Сейчас главное – подключить объект к отоплению. Это позволит в полном объеме перейти к отделочным работам, устройству внутренних инженерных коммуникаций. Школа будет с ограждением по всему периметру территории, охраной, электронными ключами. Открытия учреждения в Дзержинском районе, который сегодня активно застраивается, очень ждут ярославские семьи.

Как отметил мэр города Артем Молчанов, контрольные мероприятия на объекте проводятся еженедельно.

– Весной будет сделано благоустройство не только вокруг школы, но и прилегающей территории, – сообщил Артем Молчанов. – Проект очень современный.

Школа на улице Пашуковской рассчитана на 1100 детей. Здание будет 4-этажным. Предусмотрено более 40 учебных кабинетов, в том числе профильный инженерно-технологический класс для изучения основ робототехники, несколько спортивных залов и актовый зал на 550 мест с костюмерной, гримерной и помещениями для хранения декораций и музыкальных инструментов. Отдельный блок выделят для начальной школы.

На пришкольной территории обустроят футбольное поле с искусственным покрытием, беговую дорожку, площадки для занятий волейболом, баскетболом, теннисом, стритболом и гимнастикой.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ufl/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость