Главное:
Михаил Евраев проверил строительство школы в Вощажникове

Михаил Евраев проверил строительство школы в Вощажникове

Губернатор Михаил Евраев проинспектировал строительство школы в селе Вощажниково Борисоглебского района. Объект возводится в рамках государственной программы «Развитие образования». Подрядчиком выступает АО «ГК «ЕКС».

Основные строительно-монтажные работы выполнены, продолжается отделка помещений. Здание отапливается от газовой котельной, установленной рядом со школой. 

– Все строительно-монтажные работы должны быть завершены к 1 февраля, – дал поручение Михаил Евраев. – Прошу «Губернаторский контроль» продолжать мониторить ситуацию на этом объекте. 

Новое здание рассчитано на 240 школьников с первого по одиннадцатый класс. Обучаться здесь смогут и дети с ограниченными возможностями здоровья. Будут оборудованы 15 кабинетов.


На первом этаже откроют начальные классы, слесарную и столярную мастерские, кухню, библиотеку, большой спортивный зал, классы для занятий искусством и творчеством, медкабинет, музей и гардеробы. На втором этаже разместят помещения для средних и старших классов, актовый зал.

Осенью прошлого года вокруг школы началась работа по благоустройству территории. Был решен вопрос с реконструкцией ведущего к зданию участка дороги протяженностью 575 метров. Стоимость этого проекта составляет 40 млн рублей. Первый этап работ уже завершили, второй начнется весной.

Летом будут выполнены оставшиеся мероприятия по озеленению. Открытие школы планируется в новом учебном году.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ucc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость