Главное:
​Михаил Евраев: разработаем отдельную программу для ремонта дорог к полям в регионе

​Михаил Евраев: разработаем отдельную программу для ремонта дорог к полям в регионе

С просьбой о помощи в ремонте дорог, которые ведут к засеваемым полям, к губернатору обратились представители компании «Грейнрус Агро» во время рабочего визита Михаила Евраева в Большесельский район.

Компания-инвестор засевает земли пивоваренным ячменем и пшеницей и с начала реализации проекта ввела в оборот 8,5 тысячи гектаров неиспользуемых земель сельхозназначения. Это позволило Большесельскому району занять первое место в области по росту объемов сельхозпродукции – он увеличился в 2,7 раза.

– В Большесельском районе большой запрос на ввод в оборот сельхозземель, – сказал Михаил Евраев. – Агрохолдинг «Грейнрус» – пример активного инвестора. Компания уже ввела в оборот 8,5 тысячи гектаров земель сельхозназначения в районе Большого Села и в течение нескольких лет доведет обрабатываемую площадь до 15 тысяч гектаров. Аграрии рассказали о проблеме с подъездами к полям. Технике в период распутицы не проехать к участкам и соседним деревням. Поручил курирующему зампреду Валерию Холодову вместе с департаментом дорожного хозяйства разработать отдельную программу по аналогии с подъездами к соцучреждениям.

В настоящее время в рамках проекта приобретено 9,5 тысячи гектаров земельных участков на сумму более 190 млн рублей. В этом году компания засеяла озимыми культурами 1756 гектаров и планирует провести яровой сев на площади 3800 гектаров. В 2021 – 2022 годах «Грейнрус Агро» получила господдержку в размере более 20 млн рублей на компенсацию части затрат на приобретение новых технологий и техники и проведение агротехнологических работ. За счет льготных кредитов закуплено 10 машин на сумму более 400 млн рублей.

Соглашение с компанией «Грейнрус» подписано в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень». Ожидаемый объем инвестиций в проект – 6 млрд рублей.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wpp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость