Главное:
Михаил Евраев: Российский флаг – это символ наших побед

Михаил Евраев: Российский флаг – это символ наших побед

В Ярославле, как и по всей стране, 22 августа отметили День национального флага. Главное событие праздника, сопровождающееся поднятием российского триколора, состоялось на Советской площади. В этом принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Ярославского региона Михаил Евраев.

– Родина для меня начинается с нашего языка, с нашей истории и с нашего флага. Флаг – один из главных символов государства. С ним шли в бой наши отцы и деды. Сегодня с российским триколором на шевроне наши ребята освобождают Донбасс от нацизма, – сказал врио губернатора.

Он отметил, что это всегда особенно торжественный момент, когда поднимается флаг.

– И не важно, какой повод – массовый праздник, спортивные соревнования или линейка в школе. В этот момент мы ощущаем себя частью большой страны, великим народом. Пусть российский триколор и дальше развевается как знамя наших побед. С праздником! – поздравил с Днём Государственного флага участников мероприятия Михаил Евраев.

Вместе с воспитанниками «Юнармии» глава региона принял участие в церемонии поднятия государственного флага. Продолжили торжество выступления творческих коллективов, в том числе национальных диаспор региона. Также на главной площади Ярославля состоялись показательные выступления спортсменов, мастер-классы, конкурсы, были открыты интерактивные площадки, организована выставка военной техники.

Праздничные мероприятия прошли на территории всего региона – в муниципальных районах и городских округах проводились танцевальные флешмобы, концертные и тематические программы, шествия и велопробеги.

Фото с портала органов власти Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rem/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость