Главное:
Михаил Евраев сообщил об открытии амбулатории в селе Левашово

Михаил Евраев сообщил об открытии амбулатории в селе Левашово

Сегодня в селе Левашово Некрасовского района начала работать новая амбулатория, построенная по программе модернизации первичного звена системы здравоохранения. Об этом в своем телеграм-канале сообщил врио губернатора Михаил Евраев.

– Более 1300 человек смогут получать помощь недалеко от дома, – отметил глава региона. – Кроме врача общей практики, прием будет вести и зубной врач. Жители смогут также получать здесь льготные лекарства и покупать необходимые препараты. Это тоже крайне важно. Люди жаловались, что за аспирином приходилось ездить в райцентр. Продолжаем работу по привлечению врачей на село и созданию достойных условий для них и пациентов.

Площадь модульного здания – более 120 квадратных метров. Здесь есть кабинеты специалистов, процедурная, комната для медицинского персонала, санитарные комнаты. Стоимость проекта – 11 млн рублей.

Мощность амбулатории – 50 посещений в смену. В штате – врач общей практики Ольга Тузова, которая лечит жителей Левашова уже 15 лет. В старом здании постоянно приходилось решать коммунальные проблемы, теперь этот вопрос снят.

– Все очень ждали этого момента. Думаю, в новой амбулатории приятно будет и медицинским сотрудникам, и пациентам, – сказала Ольга Тузова.

В ближайшее время амбулаторию подключат к интернету.

– Как только это произойдет, будет организована выписка льготных лекарств, продажа лекарственных препаратов уже началась, – сообщил главный врач Некрасовской ЦРБ Константин Багарский. – В новой амбулатории будем проводить и вакцинацию, и диспансеризацию, а также плановые осмотры.

Фото с портала органов власти Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r6o/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость