Главное:
Михаил Евраев: в 2023 году полностью сделаем дорогу от Пошехонья до Вологодской области

Михаил Евраев: в 2023 году полностью сделаем дорогу от Пошехонья до Вологодской области

Ремонт проблемного участка дороги Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец в Пошехонском районе планируется завершить в 2023 году. Об этом сегодня заявил губернатор Михаил Евраев в ходе визита в Пошехонский район. 

В этом году сделан ремонт участка автотрассы протяженностью 22 километра, от Пошехонья до деревни Каменка.

– Вижу, что работы выполнены качественно, – сказал Михаил Евраев. – В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планировали отремонтировать только восемь километров, но за счет лимитов следующего года дополнительно удалось сделать еще пятнадцать. До границы с Вологодской областью остались проблемными 22 километра. Таким образом, за два года будет приведено в порядок более 45 километров.

Так как дорога востребована у грузоперевозчиков, ее основание было усилено, далее уложены два слоя асфальта, укреплены обочины, установлены дорожные знаки. Трасса входит в опорную сеть дорог России и расположена на территории четырех регионов. Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства, ремонт синхронизирован с профильными ведомствами соседней Вологодской области.

Всего в Ярославской области в 2022 году приведено в порядок почти 500 километров дорог, в том числе – за счет лимитов 2023 года.

В Пошехонье Михаил Евраев также проинспектировал состояние дороги на улице Красноармейской, у средней школы №1. Здесь отремонтированы два участка проезжей части, общая стоимость работ – 4,6 млн рублей. Приведена в порядок и пешеходная дорожка. В следующем году ремонт этой улицы будет продолжен, осталось около 500 метров. Проектно-сметная документация уже находится на экспертизе.

– Объект будет включен в программу ремонта подъездов к социальным учреждениям на 2023 год, – сообщил Михаил Евраев. – Ремонт не проводился лет тридцать, при этом дорога ведет к школе и городской больнице. В перспективе надо будет также благоустроить дворы этих учреждений.

В бюджете 2023 года на ремонт подъездов к социально значимым учреждениям заложено 600 млн рублей, на программу ремонта территорий соцобъектов – 100 млн рублей.

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tej/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость