Главное:

Михаил Евраев вручил награды сотрудникам органов внутренних дел Ярославской области

На областном мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, губернатор Михаил Евраев вручил отличившимся сотрудникам ярославского УМВД почетные грамоты и благодарности.

– Благодарю каждого из вас и ваших товарищей, которых нет сегодня в зале, за ту огромную работу по защите правопорядка, законности и нашей Родины в нынешнее непростое время, – сказал Михаил Евраев, поздравляя собравшихся. – Со стороны правительства Ярославской области сделаем все, чтобы поддержать наше управление внутренних дел. Мы уже начали совместную программу по поощрению лучших участковых, лучших сотрудников и будем продолжать это делать и впредь.

Личный состав с профессиональным праздником поздравил начальник УМВД России по Ярославской области Алексей Школкин.

С начала года сотрудники органов внутренних дел обеспечили охрану общественного порядка при проведении 269 массовых мероприятий, в которых приняли участие более 470 тысяч человек.

За девять месяцев завершено расследование более 6,2 тысячи уголовных дел. Сократилось число зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений, а также совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, в том числе мошенничеств.

В январе – сентябре раскрыто 633 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. В частности, пресечена деятельность четырех интернет-магазинов, через которые осуществлялся сбыт психоактивных веществ, ликвидированы две нарколаборатории.

С приветственным словом на торжественном мероприятии также выступил председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий. Музыкальное видеопоздравление собравшимся направили ветераны органов внутренних дел.

В завершение состоялось награждение победителей регионального этапа конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции».

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t2f/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость