Главное:
Михаил Евраев: все эвакуированные в регион из осажденного Ленинграда получат единовременную выплату

Михаил Евраев: все эвакуированные в регион из осажденного Ленинграда получат единовременную выплату

По инициативе губернатора Михаила Евраева в честь 80-летия прорыва блокады Ленинграда все блокадники, проживающие на территории Ярославской области, получат выплату в размере 10 тысяч рублей.

– Часть людей, которые были эвакуированы из Ленинграда, не имеют официального статуса блокадника, так как для этого необходим документ, подтверждающий, что человек четыре месяца прожил в осажденном городе, – сказал Михаил Евраев. – Мы сейчас поднимем списки всех людей, которые были эвакуированы и проживают у нас в области. Решением на региональном уровне мы также выплатим им единовременную помощь независимо от официального статуса.

Губернатор напомнил, что Ярославская область уделяет особое внимание блокадникам. Для граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», дополнительно к федеральным мерам поддержки предусмотрены региональные: ежегодные выплаты, помощь в газификации жилья, лекарственное обеспечение жизненно важными препаратами, бесплатный проезд в городском и пригородном общественном транспорте, а также на внутреннем водном транспорте общего пользования с 1 мая по 30 сентября.

Фото с портала органов власти Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ucp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость