Главное:

Михаил Евраев встретился с участниками и ветеранами Великой Отечественной войны

​6 мая на торжественном приеме врио губернатора Михаил Евраев поздравил с наступающим Днем Победы участников и ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, представителей общественной организации «Жители блокадного Ленинграда», приехавших в этот день в Ярославль из всех районов региона.

– Сегодня мы растим наших детей, развиваем города, строим планы. За это мы в неоплатном долгу перед вами. Благодарю за героизм, мужество, вашу стойкость, спасибо за то, что выстояли и победили. Остались живы, спасибо, что подарили жизнь нам, – сказал Михаил Евраев. – Для меня очень ценно, что я могу лично пожать вам руку и поблагодарить за Победу.


Память погибших собравшиеся почтили минутой молчания.

В торжественном приеме приняли участие представители ветеранских организаций, силовых и правоохранительных структур, Герои России Алексей Чагин и Михаил Ланцев. С приближающимся 9 Мая участников мероприятия поздравили председатель областной Думы Михаил Боровицкий, председатель региональной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Евгений Болтов, начальник Ярославского территориального гарнизона генерал-майор Алексей Поддубицкий, митрополит Ярославский и Ростовский Вадим, военный комиссар Ярославской области Игорь Гостев, мэр Ярославля Владимир Волков.

Для гостей приема звучали мелодии и песни военных лет в исполнении пианиста Георгия Утлинского, вокалистов Ярославской государственной филармонии Александра Суханова и Елены Тарадай. Также для ветеранов выступили ансамбль русских народных инструментов «Серпантин», танцевальный коллектив «Априори».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pax/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость