Главное:
Михаил Евраев: Ярославская область окажет всю необходимую помощь в проведении Кубка России по биатлону

Михаил Евраев: Ярославская область окажет всю необходимую помощь в проведении Кубка России по биатлону

Этап Кубка России по биатлону в ближайшем сезоне может пройти в Ярославской области. Планируется, что соревнования состоятся с 10 по 17 января в ЦЛС «Демино» в Рыбинском районе. Накануне подготовку к состязаниям обсудили врио губернатора региона Михаил Евраев и глава Союза биатлонистов России Виктор Майгуров.

 – У Ярославской области большой опыт в проведении масштабных спортивных мероприятий. Наш регион неоднократно принимал этап Кубка мира по лыжным гонкам, под Рыбинском проходит лыжный Деминский марафон. Кубок России по биатлону планируется в январе, и нужно уже сейчас подготовиться к его проведению, чтобы мероприятие прошло на традиционно высоком уровне.

Кубок России по биатлону предусматривает шесть этапов, которые будут проходить в разных регионах страны. Соревнования будут транслировать на телеканале «Матч-ТВ».

– Ожидаются 120 сильнейших спортсменов, в том числе участники Олимпийских игр, – сообщил Виктор Майгуров. – В силу понятных причин Россия осталась без участия в международных состязаниях, и мы по поручению Минспорта РФ и Правительства России планируем свой календарь так, чтобы и спортсмены не остались без соревнований, и дети, которые приходят в нашу спортшколу, получали мотивацию для занятий.

Фото с портала органов власти Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r9k/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость