Главное:
Михаил Евраев: замена лифтов в социальных учреждениях должна проходить по возможности бесшовно

Михаил Евраев: замена лифтов в социальных учреждениях должна проходить по возможности бесшовно

Губернатор Михаил Евраев поручил зампреду правительства Ярославской области, курирующему вопросы здравоохранения, провести служебную проверку по факту неработающего пассажирского лифта в городской больнице №4 Рыбинска.

В учреждении в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в декабре 2022 года был установлен новый подъемник, однако он до сих пор не введен в эксплуатацию. О ситуации в социальных сетях написали жители Рыбинска.

– Все замены лифтов должны происходить по возможности бесшовно. Когда выключен лифт, а новый не работает несколько месяцев – это редчайший бардак и наплевательское отношение к людям. Я это так оцениваю, – сказал Михаил Евраев.

В настоящее время медицинской организацией ведется работа по получению необходимой документации для ввода лифтового оборудования в эксплуатацию.  

По информации руководства учреждения, для малоподвижных людей палаты и кабинеты специалистов находятся на тех же этажах, где такие пациенты размещены, в пределах отделения. При необходимости подъем осуществляется при помощи носилок и ступенькохода.

Фото портала правительства ЯО

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vjc/
ЖКХ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость