Главное:
Мобилизованным из Ярославской области рассказали, как получить положенные выплаты

Мобилизованным из Ярославской области рассказали, как получить положенные выплаты

В Ярославской области в центр содействия необоснованно мобилизованным на сегодня, 7 ноября, поступило 723 обращения по мобилизации. На прошлой неделе главной темой стали выплаты тем, кто уже отправился на фронт или готовится к этому.  

Для ярославских мобилизованных предусмотрена единовременная выплата 50 тысяч рублей. Для ее получения необходимо направить в областной департамент региональной безопасности заявление, копию паспорта и реквизиты счета, к которому привязана карта «Мир». Такую карту можно оформить прямо в учебном центре.  

– Самый простой способ обеспечить доступ семьи к этим средствам – открыть дополнительную карту. Также до отправки в часть можно оформить в банковском приложении автоперевод родственнику. Следить за выплатами можно через личный кабинет военнослужащего на сайте Минобороны. Расчетные листки будут выгружать с 10 ноября с последующим ежедневным обновлением. Тогда же начнут выплачивать довольствие, алименты за октябрь, – пояснили в региональном отделении Народного фронта. 

Специалисты центра содействия продолжают работать с обращениями. К ним всегда можно обратиться по номеру телефона 21-86-65, электронной почте: 76region@onf.ru или в социальных сетях Народного фронта. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t0b/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость