Главное:
«Мобильный гид» расскажет туристам о достопримечательностях Тутаева

«Мобильный гид» расскажет туристам о достопримечательностях Тутаева

На территории исторического центра Тутаева на обоих берегах Волги установлено более 40 информационных табличек в рамках проекта «Мобильный гид Ярославии». На каждой размещены номер для голосового путеводителя и QR-код, который ведет на страницу архитектурного памятника на региональном туристическом портале «Визит Ярославия» (https://visityaroslavia.ru/). Доступ к аудиогиду свободный.

– Самостоятельные поездки по регионам с друзьями или семьями сейчас популярный и долгосрочный тренд. И наша задача – в соответствии с национальным проектом «Туризм и индустрия гостеприимства» оперативно обеспечить инфраструктурные возможности для таких путешественников, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – «Мобильный гид» в этой ситуации – удобный цифровой инструмент, позволяющий знакомиться с территорией комфортно и в своем собственном темпе.

Таблички установлены у Воскресенского собора и целого ряда других храмов, у пожарной каланчи и здания пожарного депо, у купеческих и прочих домов, являющихся памятниками архитектуры и истории, у Леонтьевского мостика и на Кустодиевском бульваре, у святого источника Николая Чудотворца и в других точках туристического притяжения.

– Проект реализуется при поддержке правительства Ярославской области и компании «Ростелеком». Он отлично зарекомендовал себя в Ярославле и теперь масштабируется на другие населенные пункты региона, – сообщила директор департамента туризма Галина Крохмаль.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t0z/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость