Главное:

Молодежь Ярославской области получила региональные гранты на реализацию творческих проектов

Определены победители областного конкурса молодежных творческих проектов, который в этом году проводится уже в четвертый раз. Участниками стали жители Ярославля, Ростова, Углича, Тутаева Любима и других городов.

– Наш конкурс – это поддержка самовыражения, творческих идей и инициатив молодежи региона, – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольга Станишевская. – В этом году общий призовой фонд составил 2,5 млн рублей, которые распределены между двадцатью победителями.

Екатерина Маласаева участвовала в конкурсе впервые и одержала в нем победу с проектом «Береги природу смолоду». Его цель – привлечь внимание жителей региона к вопросу бережного отношения к окружающей среде с помощью яркого граффити на фасаде здания образовательного учреждения. Уже начался конкурс эскизов. Рисунок будет выполнен на стене одной из построек детского сада на Резинотехнике в середине июня.

Также в числе победителей Кирилл Спиридонов с межрегиональным чемпионатом современного танца «Wild Wild Dance». Участниками танцевального чемпионата традиционно становятся порядка двух тысяч человек. Это уже вторая победа молодого человека в данном конкурсе. В прошлом году выигранные средства были потрачены на изготовление полиграфии и печатной продукции.

Грант предоставлен на проведение творческого конкурса «Слингомама Ярославль – 2023» и реализацию других проектов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5v9z/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость