Главное:
Молодежь Ярославской области преодолела «Зимний рубеж»

Молодежь Ярославской области преодолела «Зимний рубеж»

Команды старшеклассников, студентов колледжей и вузов, а также работающей молодежи из 18 муниципальных районов и городских округов региона приняли участие в комплексном мероприятии «Зимний рубеж», посвященном празднованию Дня защитника Отечества.

Яркое солнце, легкий мороз и интересные станции от организаторов – так можно описать «Зимний рубеж» этого года. Команды участвовали в двух возрастных категориях – 14 – 17 лет и 18 – 35 лет. Всего за 1,5 часа им предстояло пройти 5 станций: «Московское ориентирование на лыжах», «Патриотическое многоборье», «Биатлон на лыжах», эстафета «Один в поле не воин» и «Интеллектуальная игра на лыжах по станциям».

– В нашей области активно развивается патриотическое воспитание, сердцем которого является региональный Центр патриотического воспитания, – отметила  заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ольга Станишевская. – Интерес молодежи к спорту не угасает, поэтому в этом году на «Зимнем рубеже» был традиционный ажиотаж. Интересно, что все станции мероприятия так или иначе посвящены 23 февраля – празднику наших защитников. Ребята не только проходили силовые испытания, но и смогли показать свои знания истории Отечества.

Соревновались в ловкости, скорости и смекалке как завсегдатаи, так и новые команды. Уже не первый год в «Зимнем рубеже» участвует сборная классической гимназии-пансиона Свято-Алексиевской пустыни из Переславля-Залесского. Кстати, эти ребята являются бронзовыми призерами всероссийской военно-спортивной игры «Победа», на которую они отправились после победы в региональном этапе «Р.А.З.У.М.».  

– Мы всегда с радостью приезжаем на мероприятия Центра патриотического воспитания. В этот раз мне больше всего понравилась интеллектуальная станция – организаторы придумали интересные задания с нейросетью, карикатурами и известными личностями Ярославии. Надеемся на победу, – рассказал участник команды Николай Чарчан.

Комплексное мероприятие «Зимний рубеж» проводится согласно актуальным направлениям патриотического воспитания, закрепленным в законе о патриотическом воспитании в Ярославской области, и реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5v0l/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость