Главное:

Молодежь Ярославской области прошла обучение в академии творческих индустрий «Меганом»

В Крыму на площадке академии творческих индустрий «Меганом» собрались 115 представителей из 70 российских регионов, прошли конкурсный отбор и стали амбассадорами и медиаамбассадорами «Тавриды». Встретились, чтобы вместе с командой арт-кластера разработать стратегию и вектор продвижения проектов «Тавриды» на своих территориях.

– «Таврида. АРТ» ежегодно открывает амбассадоров, которые занимаются продвижением и популяризацией этой творческой платформы, – отмечает Ольга Станишевская, заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области. – Ярославскую область представили трое – Алина Бахтурина, которая уже на протяжении нескольких лет является координатором арт-кластера, Ксения Матвеева – студентка ЯрГУ им. П.Г. Демидова, Данил Святохо – студент ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

Амбассадоры и медиаамбассадоры арт-кластера «Таврида» – это молодые, энергичные люди, которые участвуют в информационном продвижении проектов «Тавриды» и популяризируют возможности профессионального и творческого развития среди молодежи своего региона. Программа такого представительства позволяет молодым профи принять участие в мероприятиях «Тавриды» от координаторов или волонтеров до участников и авторов заявок на грант. Но главное – это проявить себя на кастингах, чтобы эта площадка стала настоящим карьерным лифтом.

Амбассадоры и медиаамбассадоры становятся соорганизаторами проектов «Тавриды», получая опыт реализации масштабных мероприятий, улучшая навыки публичных выступлений и управления информационной кампанией.

– Я стал одним из 45 медиаамбассадоров, чему очень рад! И чувствую действительно большую ответственность, – поделился Данил Святохо. – На новой, еще не открывшейся, площадке «Меганом» собрались люди разного уровня: любители и профессионалы, певцы, преподаватели, бизнесмены и многие другие. Все вместе мы знакомимся с программой нового сезона и выстраиваем программу реализации совместного проекта продвижения арт-кластера.

– Уверена, что я получу здесь те знания, которые смогут помочь сделать «Тавриду» популярнее и ближе в родном Демидовском университете и регионе в целом, – отметила Ксения Матвеева.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vbb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость