Главное:

Молодежный фестиваль «Единство разнообразия» прошел в Ярославле

В этом году фестиваль «Единство разнообразия» прошел в регионе в 13-й раз. Свои номера на сцене Дворца молодежи показали представители русской, белорусской, армянской, ингушской, азербайджанской, индийской и других культур.

– Фестиваль «Единство разнообразия» в первую очередь диалоговая площадка для молодежи разных национальностей, – рассказала заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – Это мероприятие показывает, что, несмотря на различия в традициях и обычаях, мы все – граждане большой России. В 2021 году фестиваль получил грантовую поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

С песнями, танцами и стихами выступила творческая молодежь из Первомайского, Гаврилов-Ямского, Даниловского, Угличского, Ярославского районов, Большого Села и Ярославля. Кроме концертной программы, для гостей праздника были подготовлены мастер-классы по изготовлению кукол, русскому народному танцу, нанесению узоров хной, росписи броши с использованием традиционного армянского символа благополучия.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sz0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость