Главное:
Молодоженам дадут скидку в 30% при подаче заявления через портал госуслуг

Молодоженам дадут скидку в 30% при подаче заявления через портал госуслуг

Портал госуслуг расширил перечень услуг ЗАГСа. Теперь ярославцы смогут не только выбрать удобную дату и время для регистрации в ЗАГСе, но и подать заявление в электронном виде, оплатив госпошлину.

Как отметил первый заместитель председателя областного правительства Виктор Костин, услуги органов ЗАГС востребованы среди жителей региона, и поэтому важно, что получение их стало удобным и доступным.

– Для органов ЗАГС это новый уровень оказания государственных услуг, предусмотренный майскими указами Президента Российской Федерации, – сказал Виктор Костин.

Как сообщила заместитель председателя правительства Ярославской области Екатерина Троицкая, будущие молодожены могут сэкономить, если подадут заявление в ЗАГС онлайн через портал госуслуг. Так, с 2017 года 30%-ная скидка предоставляется на оплату госпошлины при подаче заявления через портал госуслуг. Госпошлина за регистрацию брака составит 245 рублей вместо 350, а за расторжение – 455 рублей вместо 650.

Ярославские ЗАГСы сделали еще один шаг на пути в развитии механизмов оказания государственных услуг в электронной форме.

Фото Анны Соловьевой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4le2/
Виктор КостинПравительство ЯОЗАГС

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость