Главное:
Мост через реку Юхоть в Ярославской области капитально отремонтируют в рамках нацпроекта

Мост через реку Юхоть в Ярославской области капитально отремонтируют в рамках нацпроекта

В Мышкинском районе рядом с деревней Борок за два года капитально отремонтируют мост через реку Юхоть. Работы будут проведены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Подрядная организация уже приступила к подготовительным мероприятиям.

– Этот мост расположен на одной из самых протяженных и востребованных дорог Ярославской области – Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец, – сообщил заместитель председателя правительства области Виктор Неженец. – Поэтапно приводим ее в порядок в рамках нацпроекта. За два года здесь будет отремонтировано более 45 километров полотна. В этом году также планируем привести в порядок четыре мостовых сооружения: Октябрьский в Ярославле, мост через реку Койку в Большесельском районе, в Мышкинском районе – мосты через реки Сутку и Нергу.

Заказчик капремонта моста через реку Юхоть – ГКУ ЯО «Ярдорслужба», выполнять работы будет подрядная организация – ООО «УМПРЭО». Стоимость работ оценивается в 147 млн рублей. Движение транспорта закрывать не будут, для водителей организуют реверсивное движение.

– По мосту регулярно проезжают тысячи машин, в том числе большегрузный транспорт, поэтому важно, чтобы он соответствовал всем требованиям безопасности и грузоподъемности, – подчеркнул директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – Длительность работ обусловлена необходимостью делать перерывы из-за разлива реки и подтопления берегов во время паводка, а также в связи со сроками нереста рыбы.

Сейчас на объекте ведутся геодезические разбивочные мероприятия, устанавливают дорожные знаки. В дальнейшем подрядчику предстоит отремонтировать береговые и промежуточные опоры, усилить пролетные строения, уложить новый асфальт и выполнить обустройство проезжей части.

Во избежание попадания загрязненной воды с моста в водоохранную зону реки будут обустроены очистные сооружения.

Закончить ремонт моста должны к началу октября 2023 года. После этого в Юхоть будут выпущены тысячи мальков рыб.
 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5o2w/
Мышкинобласть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость