Главное:
Стало известно, когда Красноперекопский мост откроют после ремонта

Стало известно, когда Красноперекопский мост откроют после ремонта

В Ярославле вскоре начнут разбирать мост через Которосль в створе Комсомольской площади, который связывает Кировский и Красноперекопский районы. 

Победителем конкурса на реконструкцию стала «Московская инженерно-строительная компания», получивашая контракт более чем на 600 миллионов рублей. Сейчас она оформляет документы на работы.

– Конкурс на ремонт моста, на наше счастье, выиграл серьезный московский подрядчик с большим опытом работы, в том числе на мостовых объектах и крупных виадуках, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Виталий Ткаченко. – С компанией состоялись серьезные переговоры на уровне председателя правительства Ярославской области о сокращении сроков возведения объекта. Ввиду социальной значимости моста мы очень просили сократить нормативный срок строительства с 14 месяцев до пяти. Подрядчик пошел навстречу и обещал уложиться в срок.

Власти обещают, что в конце февраля – начале марта 2018 года движение по мосту уже будет запущено. Перед началом старый мост будет полностью демонтирован. 

– Уже проведено совещание, в ходе которого определен порядок работ по выносу сетей, – сказал Виталий Ткаченко. – В ускоренном темпе будут вынесены «газовая нитка», линия электропередачи, телефонные кабели. Уже после этого подрядчик приступит к разборке моста.

Отметим, что мост долгое время находился в аварийном состоянии. После встречи врио губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова с руководством Министерства транспорта Федерация выделила региону деньги на реконструкцию объекта.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4p1k/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость