Мужчина с ножевым ранением: в Ярославле сотрудники полиции оперативно нашли подозреваемого

Мужчина с ножевым ранением: в Ярославле сотрудники полиции оперативно нашли подозреваемого

В Ярославской области сотрудников полиции отметили за оперативный поиск подозреваемого. Раскрыть преступление удалось по горячим следам. Прежде всего, раскрываемость зависит от оперативности и слаженности действий дежурных полиции и экипажей на местах. 

– Вот рапорт на поощрение сотрудников дежурной части ОМВД России по Ленинскому городскому району и экипажа патрульно-постовой службы, – рассказывает начальник дежурной части УМВД России по Ярославской области подполковник полиции Алексей Новиков. – В дежурную часть поступило сообщение от прохожих о том, что на улице лежит мужчина с ножевым ранением. На место был оперативно направлен наряд полиции. Полицейские определили, в каком направлении скрылся подозреваемый, и быстро задержали его. 

В среднем в сутки на телефон дежурной части поступает около 900 сообщений со всей Ярославской области. Даже если звонок прерывается, либо человек не сумел дозвониться, сотрудники дежурной службы обязаны перезвонить, сориентироваться, выслать наряд.

Так, однажды на телефон дежурной части УМВД поступил звонок от мужчины, который сообщил дежурному, что ему все надоело, и он принял большое количество лекарственных средств. На звонок ответил начальник смены дежурной части УМВД России по Ярославской области подполковник полиции Константин Кирсанов. Благодаря его опыту, выдержке и профессионализму удалось установить адрес звонившего и направить туда бригаду скорой помощи. Мужчина был спасен медиками.

Кроме того, у сотрудников есть и, так называемые, «постоянные клиенты». Например, ежедневно в дежурную часть УМВД России по Ярославской области на протяжении нескольких лет звонила одинокая пожилая женщина и спрашивала время. Ей отвечали, знали ее по имени и отчеству. о в какой-то момент звонки прекратились. Сотрудники забеспокоились, связались с участковыми и выяснили, что пенсионерка скончалась.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t3z/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость