Муниципальные районы получат 35 млн рублей из областного бюджета на развитие молодежной политики

Муниципальные районы получат 35 млн рублей из областного бюджета на развитие молодежной политики

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев подписал постановление об итогах конкурса на предоставление субсидий на осуществление деятельности в сфере молодежной политики учреждениями молодежи в 2023 году. Общий объем выделенных средств составил 35 млн рублей.

– В нашем регионе более 300 тысяч человек в возрасте от 14 до 35 лет. И задача молодежной политики – дать равные возможности для самореализации молодым людям вне зависимости от места проживания, будь то большой город или сельское поселение, – отметила заместитель председателя правительства области Вера Даргель. – Субсидии позволяют не только поддержать нашу молодежь, но и оценить системную работу учреждений молодежной политики в течение года и найти точки роста. По итогам Госсовета Президент РФ Владимир Путин акцентировал внимание на поддержке молодежи и специалистов, работающих с ней, и конкурс в том числе решает и эти задачи.

В Ярославской области учреждения по работе с молодежью есть в каждом муниципальном районе. В рамках конкурса комиссия оценивала нормативно-правовую обеспеченность деятельности, взаимодействие учреждений с молодежными объединениями, уровень развития волонтерского движения, участие молодежи района в мероприятиях этой сферы, ресурсную обеспеченность, систематическое информационное освещение деятельности и другое.

По итогам конкурса наибольшую поддержку региона на развитие отрасли молодежной политики получит город Ярославль – более 2,7 млн рублей. 2,2 млн рублей выделено Тутаевскому району, более 2 млн рублей получат Угличский, Гаврилов-Ямский, Ростовский районы и городской округ Рыбинск. Остальные районы – от 1,3 до 1,8 млн рублей.

Учреждения могут потратить средства на содействие профессиональному самоопределению молодежи, социально-психологическую поддержку молодых семей, вовлечение юного поколения жителей региона в добровольческую деятельность, затраты на оплату труда сотрудников и другие направления деятельности.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vlw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость