Главное:
Мусорного оператора Ярославской области антимонопольщики оштрафовали на 300 тысяч рублей

Мусорного оператора Ярославской области антимонопольщики оштрафовали на 300 тысяч рублей

Управление федеральной антимонопольной службы по Ярославской области признало ООО «Хартия» виновным в нарушении закона «О защите конкуренции». Организация отказывала потребителям в перерасчете платы за обращение с твердыми коммунальными отходами. Мусорный оператор во всех случаях обращений отказывал, обосновывая это тем, что неиспользование помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Однако потребители имеют право на перерасчет платы за услугу, если предоставляют документы, подтверждающие, что помещение пустовало.

Обществу выдали предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства и устранения последствий установленного нарушения. Также на юридическое лицо наложили штраф в размере 300000 рублей.

Организация не согласилась с решением и предписанием УФАС и обратилась в арбитражный суд Ярославской области. Суд признал решение антимонопольной службы законным. Второй арбитражный апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу организации – без удовлетворения, сообщили в пресс-службе УФАС.

Фото с сайта pixabay.com

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kgf/
суд

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость