Главное:
Приглашал в поездки и брал в долг: в Ярославской области мошенник обманул девушку на 184 тысячи

Приглашал в поездки и брал в долг: в Ярославской области мошенник обманул девушку на 184 тысячи

Суд вынес приговор ранее неоднократно судимому за мошенничества 34-летнему жителю Тутаева. Он воспользовался доверием девушки из Ярославля, с которой познакомился «ВКонтакте», и выманил у нее 184 тысячи рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Ярославского областного суда.

Знакомство произошло в августе 2020 года. Обвиняемый представился ей вымышленным именем. После пары недель общения в интернете и нескольких встреч мужчина предложил ярославне вместе поехать в парк-отель на Рыбинском водохранилище. Девушка согласилась. Тогда обвиняемый сказал, что у него появились проблемы с картой, из-за чего он не может внести предоплату. Мужчина попросил в долг 10700 рублей. Девушка передала ему эти деньги. Однако возвращать долг мошенник не собирался. На следующий день он стал уговаривать ее поехать уже в Крым, оправдывая это тем, что разница в стоимости путевок не велика, и нужно еще 10 тысяч рублей. Уверял, что деньги обязательно вернет. Подобными отговорками за 10 дней мужчина выманил у девушки 184 тысячи рублей. Деньгами распорядился по своему усмотрению.

Подсудимый не признавал свою вину в преступлении. На суде он настаивал, что не собирался обманывать девушку. Объяснял это тем, что с его банковской картой начались проблемы. Мужчина утверждал, что деньги, которые ему переводила ярославна, просто исчезали с карты, а потом ее и вовсе заблокировали. Все деньги, по словам обвиняемого, он собирался вернуть. В ходе расследования деньги потерпевшей вернула сожительница подсудимого.

Суд пришел к выводу, что вина мужчины доказана. Заволжский районный суд 14 апреля 2022 года признал жителя Тутаева виновным в мошенничестве с причинением значительного ущерба. Учитывая неотбытую часть наказания по предыдущему приговору, мужчине назначили наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Осужденный и его защитник подали апелляции на приговор. Ярославский областной суд отклонил доводы жалоб о невиновности мужчины. Приговор вступил в силу 5 июля.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qlj/
судЯрославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость