Главное:
Музей велосипедов в Угличе вошел в топ-15 необычных музеев России, которые стоит посетить

Музей велосипедов в Угличе вошел в топ-15 необычных музеев России, которые стоит посетить

Сервис поездок и путешествий Туту.ру составил список музеев в разных регионах России, которые стоит посетить. Это интерактивные и необычные музеи, в которых точно не будет скучно. В топ-15 вошел музей необычных велосипедов «Самокатъ» в Угличе.

«Самокатъ» – это музей исправных велосипедов разных лет в рабочем состоянии. Здесь можно увидеть и пожарный «велик», и велосипед связиста, и первый в России беговел, и самый маленький велосипед в мире, и царские двухколёски. В музее представлены также различные тандемы, горные, спортивные и другие велосипеды, на которых можно покататься или, как минимум, посидеть и сфотографироваться.

– «Самокатъ» интересен не только своими экспонатами, но и современным подходом к делу. Это интерактивный музей, в котором интересно и взрослым, и детям, Здесь можно всё: трогать, кататься, фотографировать, взять напрокат или даже купить себе велосипед, отпраздновать день рождения, стать участником тематического вечера, концерта или мастер-класса, снять интересные ролики, сделать селфи, – рассказала директор департамента туризма Галина Крохмаль. – Наличие таких ярких точек притяжения для туристов во многом способствует развитию туристического потенциала Углича, уже получившего на 2023 год федеральную поддержку на развитие туристического кода центра города в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».  

В подборку самых необычных музеев России вошли также музей «Старая тульская аптека», Музей мусора «МУ МУ» (Калужская область), Тюремный замок (Тобольск), Музей суеверий (Калининградская область), Музей счастья (Новосибирск), Музей вечной мерзлоты (Игарка), Музей греха (Тамбов) и другие. 

Фото предоставлено департаментом туризма Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r93/
Угличтуризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость