Главное:
На центральной улице Ярославля прошел фестиваль бокса

На центральной улице Ярославля прошел фестиваль бокса

На улице Кирова в Ярославле прошел фестиваль бокса, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году в товарищеских поединках участвовали 40 спортсменов из Гаврилов-Яма, Рыбинска, Переславля-Залесского и столицы Золотого кольца.

– Проводить фестиваль бокса в День Победы в самом центре Ярославля стало доброй традицией. Впервые мы провели его в 2017 году. С тех пор, за исключением пандемийного 2020-го, стараемся эту традицию не нарушать, – отметила зампредседателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – В этом году за поединками наблюдали сотни болельщиков, среди которых были как любители бокса, так и гости города, участники парада Победы. Для нас популяризация и развитие массового спорта – одна из приоритетных задач в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Для некоторых боксеров участие в фестивале под открытым небом стало новым опытом, ведь выступать на улице – значит вести другую специфику боя, отличную от поединка в зале.

Одним из участников поединков стал Вячеслав Рогозин. На фестивале выступал впервые, хотя боксом занимается уже 4 года. Спортсмен пришел в зал в возрасте шестнадцати лет, однако за это время сумел стать кандидатом в мастера спорта, бронзовым призером первенства Европы и двукратным победителем первенства России.

– На улице боксировал в первый раз, интересный опыт. Было непонятно, как будет дышаться на свежем воздухе, ведь от дыхания зависят выносливость и сила удара. Да и соперник был больше меня на две весовые, тоже новый опыт. Было интересно испытать себя, – сказал Вячеслав.

По итогам фестиваля победители и призеры получили кубки и памятные награды. 

Фото регионального центра спортивной подготовки

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pbt/
боксКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость