Главное:
На Геопортале области размещена информация о планах по реализации национальных проектов

На Геопортале области размещена информация о планах по реализации национальных проектов

На Геопортале Ярославской области (gis76.ru) создана вкладка «Национальные проекты», в которой размещена информация об объектах, которые будут созданы или реконструированы в рамках национальных проектов.

– Эта работа проведена с целью исполнения указа Президента страны Владимира Путина, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Екатерина Троицкая. – На электронной карте региона есть сведения о планах по ремонту и благоустройству общественных и дворовых территорий, о строящихся учреждениях образования, культуры и спорта, об участках автомобильных дорог, на которых будет приведено в порядок покрытие проезжей части, установлены светофоры. Также отражена информация об объектах, которые в рамках нацпроектов будут оснащены оборудованием.

Кроме этого, на Геопортале опубликованы данные об организации профессионального обучения лиц предпенсионного возраста, о проведении диспансеризации пожилых граждан и о приобретении автотранспорта для доставки в медицинские организации людей старше 65 лет, проживающих в сельской местности.

Общедоступной для жителей Ярославской области стала и информация о мероприятиях по переселению граждан из непригодного для проживания жилищного фонда. На Геопортале отражены адреса объектов, сроки расселения, объемы запланированных на эти цели средств.

В случае изменений информация на Геопортале Ярославской области будет актуализирована в реальном режиме времени.

Справка

Геопортал Ярославской области активно используется ведомствами региона. На ресурсе размещено более полутора миллионов картографических объектов, около 3 тысяч тематических слоев, как публичных, так и для служебного пользования. В том числе это аптеки и медицинские учреждения, школы и детские сады, инвестиционные площадки, предоставляемые земельные участки, схема территориального планирования, избирательные участки, зоны покрытия сотовой связью 2G/3G/4G и многое другое.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n54kk/
геопортал

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость