На обустройство военно-мемориальных объектов в регионе направят 25 миллионов рублей
На обустройство военно-мемориальных объектов в регионе направят 25 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
– В 2025 году, объявленном Президентом России Владимиром Путиным Годом защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, продолжим нашу долгосрочную инициативу по восстановлению воинских мемориалов. Предусмотрели на благоустройство памятных мест 25 млн рублей, – сказал Михаил Евраев. – За четыре года действия программы мы восстановили уже более 200 мемориалов и воинских захоронений. Мы чтим подвиг наших предков, и программа по восстановлению – часть большой работы по сохранению исторической памяти и связи поколений.
В настоящее время в регионе проходит конкурсный отбор муниципальных образований для участия в проекте по обустройству и восстановлению военно-мемориальных объектов в 2025 году. Прием заявок продлится до 31 января включительно.
В предыдущие годы проведена реконструкция памятника главному конструктору танка Т-34 Михаилу Кошкину в Переславле-Залесском, обустроен Вечный огонь у памятника погибшим воинам в поселке Борисоглебском, приведена в порядок территория Воинского мемориального кладбища в Ярославле, выполнены другие работы по всей области.
Фото правительства Ярославской области
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n68sd/
Комментарии: