Главное:
На портале правительства Ярославской области создали раздел о модернизации общественного транспорта

На портале правительства Ярославской области создали раздел о модернизации общественного транспорта

С сегодняшнего дня на официальном портале правительства Ярославской области все желающие могут получить основные сведения о ходе модернизации общественного транспорта в регионе. Раздел создан по поручению губернатора Михаила Евраева в рамках проекта «Открытая власть».

– Работа общественного транспорта – важный и чувствительный вопрос, который касается большинства жителей региона. Поэтому любые изменения в этой сфере должны проходить максимально открыто, – подчеркнул Михаил Евраев. – Сейчас мы уделяем повышенное внимание модернизации пассажирских перевозок в Ярославле и Ярославском районе. Каждый этап подробно обсуждаем с экспертами, привлекаем общественность, СМИ. Важно, чтобы люди получали полную и достоверную информацию о модернизации. Наша задача – провести модернизацию максимально прозрачно и в интересах людей.

В разделе систематизированы все актуальные сведения. Здесь можно узнать, для чего нужна модернизация, чем новая схема будет отличаться от старой, какие автобусы будут закуплены, как налажен контроль за перевозчиками.

Также Михаил Евраев поставил задачу в дальнейшем публиковать в разделе «Открытая власть» информацию и по другим проектам по развитию региона.

– Модернизация сферы пассажирских перевозок – сложный процесс, требующий разъяснений и уточнений на каждом этапе. Важно, чтобы все – и пассажиры, и работники транспортных предприятий – понимали суть изменений и получали достоверную информацию из первых уст, – добавил первый заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Сейчас в разделе размещен базовый блок данных, обновлять и дополнять его планируется регулярно.
В разделе также можно скачать мобильное приложение «Ярославская область. Транспорт».

Фото с портала правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vj9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость