Главное:
На территории опережающего развития «Тутаев» продлили срок действия льгот для инвесторов

На территории опережающего развития «Тутаев» продлили срок действия льгот для инвесторов

Резиденты ТОР «Тутаев» смогут продолжать пользоваться льготами по уплате страховых взносов еще в течение 12 лет или до конца ее существования. Такое решение принято Правительством России в отношении девяти территорий опережающего развития в стране. 

– ТОР «Тутаев» в нашем регионе была создана первой, в 2017 году, и развивается наиболее быстрыми темпами, – отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – Принятое решение о продлении срока действия льгот поможет нам привлечь дополнительные инвестиции, создать новые рабочие места, диверсифицировать структуру экономики моногорода и увеличить отчисления в бюджеты всех уровней.

На ТОР «Тутаев» в настоящее время работают 10 предприятий-резидентов. В числе наиболее крупных – фабрика по производству мороженого «Айсберри-ФМ», «ПСМ Прайм», «Передовая энергетика», «Волжские индустриальные двигатели», «Профинтех».

Всего в Ярославской области действуют три территории опережающего развития – также в Ростове и Гаврилов-Яме. В числе резидентов в общей сложности 27 предприятий.

С начала функционирования ТОР создано свыше 1600 новых рабочих мест, из них более 100 – в этом году. Резиденты инвестировали в развитие проектов 6,19 млрд рублей, в том числе около 630 млн рублей в 2023-м.

Господдержка компаний на территориях опережающего развития из регионального бюджета в 2022 году составила 243 млн рублей, а льготы по страховым взносам – 145 млн рублей.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wn1/
Тутаев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость